В Луганске до осени откроют противошоковое отделение в горбольнице №2

В Луганской горбольнице №2 к осени откроют противошоковое отделение и мини-операционную. Об этом говорится в сообщении о ходе обновления медучреждения.
В здании уже обновили вход и первый этаж, а также завершили замену кровли и перекрытий. Следующий этап позволит принимать пациентов в критическом состоянии сразу при поступлении, без лишней перевозки в другие больницы.
Запуск экстренной помощи ожидается уже к осени, а полное обновление больницы планируют завершить к концу 2026 года. Работы ведут по народной программе «Единой России».
В публикации также подчёркивается, что медучреждения Донбасса переходят на современные российские стандарты. Новый блок в горбольнице №2 должен стать частью этой модернизации.